Питон Питон

Преподаватель нагло просит взятку за зачет! Помогите советом пожалуйста (

Дело в том, что наша преподовательница по иностранному языку просит приносить ей подарки за зачет. Кому цветы, кому вино, кому шампанское заказывает, кому духи.. . Долго перечислять. И на нее уже жаловались другие группы, ничего с ней не делают. Мне было все равно, пока это не коснулось меня. Дело в том, что я не пришла всего на 2 ее занятия. Спросила, что мне сдать, чтобы получить зачет. Она заказала конфеты и коньяк, причем названия фирм записала мне. Я посмотрела в интернете, СКОЛЬКО стоят конфеты и коньяк. . В ужас пришла просто! Всё вместе стоит ТРИ тысячи! Причем другим людям она "заказывала" максимум рублей на 500. А мне за такие деньги! Если вы разбираетесь в законе, помогите мне пожалуйста. . Что можно мне сделать? Ведь за взятки в тюрьму сажают!

Машенька Воронюк

Есть 2 варианта.
1.Сразу заявление писать в Следственный комитет. Тут многое зависит от сотрудников СК.
2. Записать ваш разговор, передать коньяк, и потом направить в СК, прокуратуру. Дающий взятку освобождается от уг. ответственности, если он добровольно сообщил об этом в органы. тем более давите на вымогательство.

Александр ____

Снять на камеру передачу взятки и идти в полицию

Кошка Рыбка Ирка

В полицию заявление и обязательно от множества лиц.