Vika

про ПДД и ДТП а вам известен хоть один случай наказания, за резкое торможение, или всегда "нагибают" тех козлов что

дисстанцию не соблюдают. ?
Ведь невозможно доказать, что тормозил
злонамеренно. А без доказательств все свободны.
Собака пробежала, птица пролетела и точка.
Иди лови её.

Дмитрий Якунин

видеорегистратор или 2 пассажира свидетели, камеры видеонаблюдения, попутные тс, - нет идеальных преступлений.

Ал
Алексей

Знаю полно таковых случаев. Доказательная база всегда предоставленна видеорегистратором непосредственно на месте ДТП инспектору.
Ну и по своему опыту. Когда-то мне дознаватель по ДТП говаривал так, что ему без разницы кто виноват, он может написать в деле так, что виновник не обязательно задний, все зависит от водителя, который окажется проворнее и посмышленнее в плане дачи на лапу.

Ольга Осютина

не знаю таких случаев

Екатерина Аренина

Доказать можно: видеорегистратор (если намеренно).

Ru
Ruslan

Всегда дистанцию держать нужно больше, а не прижиматься. Я успеваю в зеркала посмотреть, когда даже перед пешеходным переходом торможу. И однажды медленно поехал между пешеходами, сигналя. Если бы этого не сделал, то торчал бы у меня сзади Туарег, а я все равно вылетел бы на пешеходов. Возможно, что даже слегка ударил бы кого-нибудь.

Сергей Гурьянов

Намеренно или нет, всегда виноват задний он должен думать о том что человек спереди него может вдруг резко затормозить, тот кто сзади всегда должен соблюдать дистанцию. Переднего признают виновным лишь в тех случаях если у него неисправны стоп сигналы, если заднии фары затонированны или же если он остановился а потом ударил вас задним ходом.

Та

можно доказать, что не виноват, если у того, кто впереди не испраен стоп-сигнал. мой опыт показывает, что если соблюдать дистанцию, то тарана в зад можно избежать, даже если у впереди идущего не горят задние стопы.