Дмитрий

Язвочки на теле у собаки -овчарка 1,5 года, у собаки иногда зуд и она кусает себя по этим местам. Кажется язвы распрост

Кажется язвы распространяются по телу. Что это за болезнь, чем вызвана и как можно эффективно и быстро вылечить и каким препаратом? Спасибо.

Коля

Проверьте на кровососущих собачку

Татьяна Горева

идите к вету там вам назначат мази а возможно и уколы если запущенно.... мне кажется подкожный клещ.... удачи и лечитесь....

Юлия Щербакова

Кожных болезней очень много, диагноз может поставить специалист. Это мжет быть и аллергия и кровососущие, демодекоз и куча всяких разных...

Евгений Крайнов

Это скорей всего аллергия - попробуйте давать по половинке супрастина утром и вечером.
Аллергия скорей всего на корм, но на что именно - у всех очень индивидуально.
В том числе и на курицу может быть, как у моих.

Но лучше в любом случае показаться ветеринару.

Василий Коломиец

Рис овсянка и гречка и больше ничего варить с говяжьими обрезками, желудком и больше ничего.
Это аллергия.
Не стоит овчарку кормить пшеничными крупами.