Сергей Герасимов

я подрался и у моего опонента синяк под глазом и царапина на груди он взял справку о побоях и требует с меня 4 тысячи р

я подрался и у моего опонента синяк под глазом и царапина на груди он взял справку о побоях и требует с меня 4 тысячи рублей или грозиться подать заявление в милицию если он подаст что мне может быть и грозится выманить у меня деньги через суд

но там его дружки типа за него и он ударил меня первый и видео камеры там не было но когда я вышел на улицу поговорить с ним нормально они при видео камере налетели на меня в 3

Денис Шапаров

скажи. что пойдешь в суд. на этом все и закончится. вот увидишь.

Сергей

беда печаль. поставь ему второй синяк .
напиши сам заявление о шантаже 😄

Александр Мышкин

Что--то слабовато вы его ...всего на 4 штуки... несерьёзно.)) )
А пошлите-ка вы его... в суд.

Евгений Апенин

Что бы доказать твою вину, ему нужно заключение судмедэкспертизы и минимум 2 свидетеля

Николай Вавилов

Скажи этому дураку. что на суде его слово будет против твоего слова.
А ты скажешь что он тебя оскорблял и провоцировал, и пусть доказывает.
Дело недоказуемое, но все судебные издержки будут за его счет.
Это раз.
а второе - под такой соус нехудо бы ему еще разок хлебальник начистить, но на этот раз покруче и поувестистей.
Что ты в ближайшее время и сделай.
Чтобы в травмпункт дорожку не забывал, а то уже несколько дней прошло, могла позабыться.

Наталья ****

Попроси друга, пусть поставит тебе тоже пару синяков. Сними побои. Подавай встречный иск.

С.
Славик. .

Найми адвоката и иди в суд. Адвокат тебе может оказать дороже, чем 4 тыс, но эти деньги вернутся (в виде моральной компенсации) . Тем более, что у твоего оппонента адвокат есть наверняка. В противном случае тебе может светить уголовная статья "Нанесение телесных повреждений".

Тут многие советуют поставить второй фингал. Учти, что это может квалифиуироваться, как повторное противоправное действие, что только усугубит ситуацию.
С точки зрения законов РФ уважаемых пользователей "Яна Яна" и "Граф де Валль" уже можно судить за публичное подстрекательство.
Граждане, не забывайте, что высказывания на ответах - это не треп на лавочке.

J. Не Знакомлюсь Livingston

Я бы отдал ему эти шесть тысяч.
Нет-нет... я не оговорился и читать умею.
Просто на сдачу в размере 2000 тысячи еще бы ему один глаз набил!
А вообще, скажите ему что отдадите эти деньги,... если присудит суд, так как Вы подаете встречный иск о вымогательстве и мошенничествеА Вы эту, якобы имеющуюся, справку видели?
Сдается мне, что нет...

Алексей Лыженко

Ха-ха-ха.. . Детское вымогалово. Хорошенько "отработать" еще раз и поставить в положение "Момента-истины". Так он сам тебе денег принесет.