Анюта Глушкова

Что делать если вышел чирий? Что делать если вышел чирий?

Евгения Таранова

Приложить стерильную повязку с гипертоническим раствором и идти к хирургу..

Принцесса Ночь

я пользовалась мазью вишневского, хоть и вонючая, но зато эффективная

Люся Олесик

Чтобы не было их много - тащи этого к хирургу с утра. А сейчас - повязку с водкой (не греть!)

Ирина Козлова

Ну, что надо пить - сейчас нету. Посему - к врачу. Было бы лето - без проблем!

Татьяна Королькова

Категорически не рекомендуется

Выдавливать содержимое чирья (т. к. возможно распространение инфекции) .
Массировать область вокруг чирья.

Если фурункулов много или болезнь повторяется, кроме местного лечения назначают неспецифические стимулирующие процедуры в виде аутогемотерапии (внутримышечных инъекций собственной крови по 5 мл через день) .

Лечение чирий

На фоне фитотерапии рекомендуется прием пивных дрожжей. Таблетированные пивные дрожжи перед употреблением необходимо измельчать и растворять в небольшом количестве воды для лучшего усвоения.

2 части пихтового масла, 1 часть мази вишневского. Тщательно перемешать. Небольшое количество нанести на кусочек хлопчатобумажной ткани, зафиксировать на фурункуле лейкопластырем. Оставить на ночь, утром снять.
небольшое количество сырой гречневой крупы, разжевать. Полученную кашицу приложить к фурункулу и зафиксировать. Держать ночь. И так далее .

Ка
Кариа

Если он еще не назрел (гной) , можно прогреть его раствором йода-смазать несколько раз на ночь. Он постепенно присохнет. Если назрел, обработать перекисью водорода, проткнуть в центре обработанной иголкой, выпустить содержимое, наложить повязку с бактерицидной мазью (на основе стрептоцида) . Попринимать антибиотик ципролет.

Yu
Yuriy

мазь вишневского привяжите

Ад
Администратор

На ночь прибинтовать чешуйку запеченного репчатого лука.