Volk Dolinovich

изнашивается шток бензонасоса на автомобиле ваз 2107, поменял на новый, хватило на две недели. что делать?

Александр

Шток из нормального (закалённого) металла поставь. Ставишь "сыромятину"

Константин Загаров

ты покупаешь не то!

есть каленые штоки, есть сыромятина, вот ты сыромятину покупаешь

и еще надо выступ штока точно настраивать, при помощи прокладок!

Дмитрий Жуков

Может ты гвоздь на 150 впихнул туда?

Ольга Медведева

Увеличенный износ, поломка, связанна с несоответствием размера по длинне штока. Между бензонасосом и блоком прокладка, разница . Тоненькая, толстая (карболитовая) и снова тоненькая. Так вот, толстая вставка, разница, не соответствует размеру. Проверните коленвал в положение, чтоб кулачек толкателя ушел. Замерьте штангелем, нутромером растояние от толкателя до прилива на блоке. Затем длинну штока до корпуса насоса. Плюс, минус имеете толщину прокладок. Подберите размер и счастливого пути

Сергей Литвиненко

а вот что у штока изнашивается

Димарик Рожнов

Металл такой делают - сыромятину, найди старый бензонасос, на разборке и всё, или закали новый (сыромятину) , нагрей до красна его (паяльной лампой. или горелкой) и в резко в холодную воду остуди