Сашуля

Перегреваеться автомобиль ваз 2107, подскажите что делать??

Сначала подумал что неисправный датчик температуры - поменял. Поменял термостат, всё равно нижняя трубка холодная, а машина всё так же перегреваеться. Заливал и выливал антифриз несколько раз, даже повторно менял термостат (думал что брак) . Щас думаю что где то образовалась воздушная пробка, если да, то как её устранить? ? Подскажите пожалуйста...

Марина Лаврухина

Открой радиатор (на холодную! ) и залей тосол туда. На классике, сколько в расширительный бачек не лей, радиатор пустой будет.

Алексей

Под карбюратором есть тонкий патрубок
Нагрел температура 90 снял выйдет воздух с жидкостью заглушил
И так несколько раз
Так бывает когда меняют тосол

Ольга Терон

Да дело не в воздушной пробке по любому.. . Возможные причины, мало охлаждающей жидкости, забит непосредственно радиатор, ну и конечно же термостат, что бы вообще не грешить на термостат, возьми старый (какой не жалко) , выбей с него внутренности, и поставь его, поездите и посмотрите, что будет - по такой погоде мотор вообще греться практически не будет, т. е. до 90 градусов он возможно и дойдет в течении часа. Если же опять будет перегреваться, значит грязный радиатор, водяная рубашка блока и т. п. , а больше нечему там ломаться! Помпа в этих случаях ни причем, она или крутится либо течет))))).. . И как интересно может развалиться чугунная крыльчатка помпы (?), ее кувалдой с оси сбивают (для замены сальника, кто ремонтирует) и то развалить проблематично))))))).... а на моторе в процессе работы - это фантастика))))...

Серега Пирогов

крышку открой погазуй жидкость уйдет потом долей

Сергей Шмагин

Смени радиатор или сдай в ремонт

Василиса Печерская

А помпа-то работает? Может у тебя там крыльчатка развалилась. И радиатор проверь, не забит ли. Лучше все это в сервисе делать.

Шерали Мингтураев

Помпу смотри, ремень, что на неё идёт.

Дмитрий Струнков

мож термостат накрылся

Аня Филимонова

заедь передом на горку и стой на холостых подливай тосол, как тока откроется термостат то еще смело около 3-х литров влазит и температура падает на рабочую, кстати про сказки что лопасти на помпе чугунные -это пиздёшь, есть и попадаются помпы из хуйни какой то похожей на текстолит на которых лопасти отлетают от старости