Sergey

Выплачивает ли страховая по осаго, за ДТП если у водителя просрочено водительское удостоверение?

ОК
Ольга Калинина

Если речь о потерпевшем, то по ОСАГО отсутствие у него прав не является причиной для отказа в выплате ущерба, т. к. права не входят в перечень документов, подаваемых в СК для получения выплаты. Со стороны ГАИ на него будет наложено административное взыскание за езду без прав (Ст. 12.7,ч. 1).
Если же речь о виновнике, то при наличии у него действующей страховки ОСАГО его СК выплатит ущерб потерпевшему, а потом в порядке регресса затребует возмещения всех своих затрат непосредственно с виновника (Правила ОСАГО, п. 76в) )

Неля Мамлеева

это тоже самое, что езда без удостоверения.

Александр Экгардт

у виновника или потерпевшего?