Венера Арзыкулова

Как сделать так,чтоб человек вернул деньги,которые мы отдавали залог за дом,но впоследствии не смогли его выкупить?

ВЫплату зарплаты задерживают... а хозяйка дома ждать не стала! Мы доверились этой женщине, и даже расписку не взяли с неё,а ведь деньги не то чтобы жалко, нет, сами же виноваты.. поверили ей. просто в нашей семье горе.. отец умер.. и очень деньги нужны. .
Какие заговоры, ритуалы или же заклятия посоветуете?
Вернуть деньги никак не получится, поэтому обращаюсь за помощью к Знающим Людям.:)) )
Что посоветуете, Уважаемые?

я не правильно написала, то был не залог а задаток 10000....и расписку не написали!

Та
Татьяна

Вы в своём уме? При таком раскладе никто ничего не обязан вам возвращать.

Irina Klimokhina

Залог он и есть залог! Он не возвращается!

Елена Гандаева

Залог не возвращается, только задаток

Виталий Ермолаев

можно только пригрозить судом .

Елена Тишкова

Задаток в этом случае не возвращается, так принято по неписанным правилам гражданского оборота, если вы не предусмотрели иное в письменном договоре о задатке. С моральной точки зрения и с точки зрения закона женщина права.