Михаил

сегодня день программиста... с праздником... можно ли ему подарить мышку...

..неужели они так нетребовательны? и сегодня день информатики или день програмного обеспечения.. или 2 в одном?

Сергей Донченко

День Российской информатики. Это какой-то аморфный праздник, как день Бани или продуктового магазина. Ближайший повод - 10дек. Вот День обьятий - это да. Именно 4дек
ЗЫ Если оч. хочется, подари мышке норку

Александр Дашкевич

Сегодня День информатики. А мышку, конечно, можно подарить, в случае, если программист на стационарном компьютере работает. Причем оригинальную, например, чтоб там рыбки нарисованы были или что-то подобное. А можно еще и кружку подарить интересную - они ведь часто возле компьютера едят и пьют 🙂

Алексей Приходько

> можно ли ему подарить мышку

Да.
Сними портки, нагнись пониже и подари ему свою "мышку".