Николай Клягин

Где лучше всего хранить кофе?

Для хранения кофе в зёрнах, стоит ли использовать вакуумный контейнер нормального качества вакуума? Не задохнутся ли в нём зерна? На сколько дольше будут храниться? А если нет вакуумного контейнера, то стоит ли использовать стеклянную банку с копроновой крышкой а сверху положить СЛОЙ МЕДИЦИНСОКЙ ВАТЫ, теоретически она займёт пространство кислорода или это всё незначитено?

Dj Suhanov Breack

Стеклянная банка с стеклянной крышкой на зажимах. И не надо долго хранить...

*екатерина*

кажное зерно необходимо обеспечить влагоустойчивой плёнкой... .
иначе - зачем?))

Константин Капитонов

В холодильнике. Я храню свои запасы в морозилке. Порциями по 100 граммов. По мере необходимости вынимаю.

Валерий Кан

В жестяной банке.

Света Бабенко

у нас кофе долго не залеживается, так что я даже не задумывалась над таким вопросом

Светлана Светик Корнева

Для кофе главное чтобы не впитывал влагу и посторонние запахи и соответственно сам не выдыхался. Такого плана банки изготавливаются из стекла и закрываются герметично. Покупаете, пересыпаете и ставите в любое тёмное место. Хранится будет очень долго без потери качества, если продукт сухой и не испорченный изначально.