Анатолий Колчин

Вопрос к девушкам и врачам (((Помогите

Мне 16 лет. Рост 172 вес 55-60 кг. У меня грудь меньше чем первый размер, а у всех одноклассниц с шестого класса уже был второй размер... Я сильно из-за этого комплексую и считаю себя хуже чем остальные... В прошлом году был осмотр у гинеколога, у меня бывает не так часто болит грудь, сказала об этом врачу, она сказала, что пройдёт всё,что всё изменится и прыщи исчезнут, но ничего не изменилось! (
Может нужно анализы на гормоны сдать? Какие врачи могут помочь? Только не частные клиники. Хорошие ли врачи в общественных поликлиниках? Страшно на себя из-за этого в зеркало смотреть (((

Андрей Коловержин

не переживай, еще есть время чтоб они выросли))

Серёга _____________

Уже не вырастет. Только пластика поможет.

Вадим Бартенев

ну и ну .. вы погрязли в комплексах.. . неужели вы хотите быть как все ? .размер груди передаётся по наследству.... если у мамы большой размер, то и вам этого не миновать .. если небольшой, тоже не повод для огорчения ...

Ле
Лена

а мне 14 и тоже груди нет))) но я не парюсь по этому поводу.. .

Юлия Мигунова

у меня всегда был 0, а когда месячные нормализовались, началась активная половая жизнь стал полный 2,годам к 19)

Сергей Краснухин

Вам нужно подождать еще года 2, потом к врачам если что обращаться. Не поняла, что больше беспокоит, грудь или прыщи)) ) В любом случае по груди что-то думать рано, еще может вырасти. а вот если прыщи уж слишком сильные, то тогда к дерматологу в поликлинику.