Ленар Махмутов

Если два человека потерялись в людном месте, на рынке, например. Какова вероятность встретится больше? ++

Если один человек будет стоять на месте, а второй двигаться. Или если оба будут друг друга искать.

Виктор

Да не надо ничего искать, идти к тем продуктам, что обоим по душе и там встретитесь.

ОК
Олег Кудряшов

Даже у бомжей есть мобилы. Я Вас не понимаю

Serge

Дима в первом ответе, конечно же, прав; но вопрос в том, как они (если у них нет связи) узнают, кто из них стоит, а кто двигается? Если оба будут двигаться, вероятность встречи резко уменьшится; а вот если оба будут стоять, она будет ровно 0.
Выходит, что если у них нет договоренности, кто будет стоять, то второй вариант все же выигрышнее.