Ксения

Комплексы есть у всех, какие у вас?

Например: У меня панический страх перед публикой, когда все на тебя смотрят и ты им рассказываешь. Лезут всякие мысли, что они думают о тебе плохо и еще насмехаются.
Или боитесь лишний раз в маршрутке спросить, какие остановки дальше будут если их не знаете.. .

Смех смехом, я серьезно спрашиваю. В 21 веке, на каких именно комплексах болеет народ, мне хочется знать. Щас очень трудно живеться кругом одни нервы, мало людей уверенных в себе.

Анастасия Халезова

да нет у меня комплексов.

Надежда Кобелева

нет у меня комплексов...)) ) великие люди этим не страдают...))))

Де
Денис

Мой комплекс - боязнь показаться глупой, попасть в неловкую ситуацию.
И от этого глупой и кажусь. Очень мешает жить этот комплекс. Там где надо сказать, я молчу, боюсь что неправильно поймут.

Настя

У меня только противоракетный комплекс...

Павел Орлов

Я бедный, страшный, неудачник.

Ирина Александрова

а комплекс один-комплекс неполноценности. а вот разновидностей много. я беден. у меня такой.
"Среди людей, выросших в бедных семьях на фоне зажиточности других людей может сформироваться комплекс классовой неполноценности и т. д. "

Ирина Лагутина

С возрастом появилась боязнь высоты.

Эльдар Маг

видимо у меня все комплексы

Сашуля Сухонос

а я ттоже людей баюсь

Виталий Селиванов

мои родителм в детстве вбили мне в голову, чтоя страшная. сейчас многие мной восхищаются, но я думаю, они врут.

Максим Сташков

То, о чём Вы говорите, смахивает скорее на фобию.

Душа Мега

У меня тоже боязнь публики, а точнее социофобия. Мне кажется что это нормальное желание человека, быть в своей коробочке, скорлупе. Так спокойнее.

Евгений Грачев

не каждый готов признаться

Руслан Зарипов

А я просто боюсь за своих детей-за их будущее, потому, что не вижу улучшения в жизни. Приближенные к власти так охамели, что боюсь до конца разорят матушку Русь и улетят. А нашим детям останется довольно безрадостное будущее.