Дмитрий Глущенко

Внимание! Все мигранты должны знать русский язык!!!

с 01.декабря 2012 вступил в силу новый миграционный закон.
Согласно новому закону, для того чтоб получить разрешение на работу, мигрант обязан предоставить в ФМС сертификат о знании русского языка.
а теперь представьте себе кто будет соблюдать этот закон? Представьте что Вы мигрант идете в ФМС и говорите: Дайте мне разрешения на работу! Инспектор ФМС тут же спросит: а сертификат о знании русского языка у Вас есть? Мигрант: Нету. Ну зато у меня есть 2000 рублей. Товарищ инспектор Примите пожалуйста заявление без сертификата? Инспектор: не много думает и соглашается за взятку оформить разрешение на работу без сертификата. Вот и всё! Наверно закон разработан специально для ФМС. так, как зарплаты чиновникам ФМС в скором времени не повысят! Вот для этого и был разработан закон. простыми словами" Товарищи Инспекторы Ваше зарплата в ваших руках действуйте берите взятки" !!!

Если закон разработан не для этого, то почему в законе не прописали еще один пункт, " При проверке документов сотрудниками органов внутренних дел иностранные граждане обязаны предъявить и сертификат о знании русского языка" ???

без этого пункта сертификат нужен только при подаче заявления на разрешение на работу. а значит Коррупция в ФМС вырастит с 0 до 100!!!

Игорь Семенов

че. на стройке стихи писать?

Наталия Ильина

Я инспектор, но не ФМС! Я взяток не беру и поэтому всем не нравлюсь!

Ка
Кайрат

А зачем? Всё равно русских скоро не будет.

Anastasia

все мигранты должны стать эммигранты, и жить дома\долго и счастливо... \

Ольга Лифатова

тебе нужны чурки? мне нет!

Андрей Лакомов

Я не русский, и не эмигрант, как видишь знаю русский.)))

Ксения

А по ихнему, это внедрение Русского языка в массы.

Надюша

...Можно подумать будто знание матерных глаголов повысит
отдачу и качество работы мигрантов..

Абрам Бульбаш

а потом к инспектору приходит проверяющий. и говорит:
-нука, дружок, покажи мне копии сертификатов.. . 20 рыл окучил? ! прылестно.. . хочешь дальше работать? 200 штук к вечеру добудь.. .

таким простым способом навели порядок в ЦСМе.. . хрен они теперь неглядя поверку подписывают!