Ва
Валидол

Если в Украине будет 2 государственных языка, то "русские" украинцы должны будут знать украинский язык.

Иначе как они будут общаться, через переводчика?

Елена Дрон

То русскоязычные будут забивать на украинский, И если некоторые русские называли наш язык "быдлячим" , украиноязычных бендерами и т. п, то в случае с признанием второго государственного такая дискриминация усилится. Я за то что бы был лишь единый государственный- украинский

Светлана Лисковая

Да знаем мову. Дело не в языке. А в том что какие то уроды хотят свои порядки устанавливать. Бойня будет не за мову.

Юл
Юля

русских украинцев нет, русский может быть гражданином украины. но не украинцем

Натали

А что есть "украинский язык"? все хохлы, которых знаю, глаголют только на суржике. На чистом галичском говорит от силы 15% населения.

Ирина Зверева

Что польский что украински - если слушать и так понятно.

Андрей

Все документы, вывески, указатели и т. д. будут написаны на двух языках.

Са
Сангерим

На суржике слишком много наречий. Или как Ирина Дмитревна Фарион считает правильным? Нет никакого единого украинского языка.

kuzyak_v

Если бы дело было в языках, то нашли бы общий язык. Этим придуркам в ЕС захотелось. Спросили бы соседей, что случается с промышленностью и сельским хозяйством в жарких объятиях евросоюза. Все стонут, даже французы.