Настенька

Официальные документы в Украине составляются только на государственном (украинском) языке. =>

Вопрос: происходит ли это в обязательном порядке, подкреплено ли это законом и/или поправкой к закону в Конституции Украины и если да, то каким именно или с какого момента вступившим в силу?

Речь идёт в частности о документах, составляемых структурой, действия которой (лаборатории исследовательского центра) одобрены Мин. Обороны Украины; т. е - .очень официальные документы.

Дмитрий Суслин

Разрабатываемые и издаваемые государственные документы
составляются только на государственном языке.
Если бы это были внутренние документы какого нибудь частного предприятия
или акционерного общества то они могли бы быть составлены и на другом языке.
Изданные ещё при СССР и УССР ГОСТы и другие регламентирующие документы
действуют в Украине без перевода на украинский язык.

Сергей Тюленев

Не обязательно, смотря в какой начальник в области.

Юлия Меркулова

Ну вообще то да. А в Испании на испанском.. . А в Германии на немецком ...Вот какая штука странная.

Андрей Акимов

Составляются только на украинском языке.

*7
***брoдяга*** 777

Если не ошибаюсь, статья 10 Конституции Украины гласит, что государственным языком в Украине является украинский. Этого достаточно?