Ольга Полищук

Как сейчас на Украине положение с русским языком; меня интересует Житомир и Полтава? Украинцы ответьте!

Иван Браголя

они тебя не понимают, у них русский запрещён и они его забыли
ты что новости не смотришь по первому?

Оксана Харитонова

почти все украинцы (примерно 90%) свободно говорят на двух языках - украинском и русском. Это только русские, живя по 20 лет в других странах, не в состоянии выучить язык этих стран.

Ир
Ирина

Нормально. Нет у нас языковых запретов.

Наташа Кулешова

Как раньше было так и сейчас. Газет, журналов, телеканалов и т. д. российских больше чем украинских. Все украинцы хорошо знают и украинский и русский но одним удобней разговаривать на одном, другим на другом. Разговаривай хоть на китайском никто ничего не запрещает, но в конституции Украины четко прописано государственный язык может быть только один украинский. Это придумал не Порошенко, не Ющенко, это было придумано еще до них, это было записано в конституции с самого начала.