Эльвира

Встречаемся с парнем больше 3,5 лет, ему 20, мне 19.

начинали задумываться о свадьбе, но сначала хотим вместе пожить какое-то время. Правильно ли это? Мой папа против, считает, что так нельзя. Не давно знакомили родителей друг с другом. Помогите пожалуйста

Дмитрий Федоренко

Папа не прав. Вы должны узнать друг друга поближе, и увериться в том, правильное ли будет решение вам сыграть свадьбу

Medved

Это лучше, чем если вы через год разведетесь...

Лидия Евдокимова

Что вам мешает последовать совету папы? За 3 с лишним года уж наверное хорошо узнали друг друга. Зачем вам какие-то пробы?

Сергей Прытов

Моё мнение:
Знаешь, Вам нужна проверка своих чувств. Вы должны пожить вместе, ведь именно так проверяются отношения. Ну ведь Вам же нужна что то жить, не так ли?! Поэтому: Поживите, проверьте свои чувства, устройте денежные дела, и тогдв уже женитесь 🙂

Желаю Вам любви 🙂

Александр Некрасов

У папы просто немного другие взгляды на жизнь. Попытайся объяснить ему, что так будет лучше для тебя, если вы поживете хотя бы пол года вместе. А если не согласится поругайся и уходи из дома!)

Владимир Гагарин

У меня была точно такая же ситуация. До свадьбы вместе не жили, папа не разрешил. А сейчас в браке уже 4,5 года.

Dimas Takeoff

Я за папу. Знаете друг друга давно, расписывайтесь.

Александр Иванов

с кем там жить то, с сопливым малолеткой?

Татьяна

/Знаете, если любовь искренняя, чистая и открытая, то никакой быт не сломает ее!! !
А насчет папы, люди о чем вы, пожить, проверить, наши бабушки с дедушками, родители не жили вместе перед свадьбой и все хорошо!!! Если любите, то ничего не бойтесь!!! Любовь спасет мир=)

Валентина Калайгерда

Вопрос появился -появились сомнения.
сомневаешься-не делай .))

Алексей Зиновьев

Согласно Библии, «блуд» (греч. порне́йа) — это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоят в браке. Сюда включаются подобные действия между людьми одного пола, а также скотоложство.
Если двое не состоят в браке, а сожительствуют, правильно будет или разойтись, или зарегистрировать брак (Евреям 13:4).
Половое влечение — это дар от Бога, но оно не должно быть необузданным. Этот принцип касается и супружеской жизни (1 Петра 3:1, 7; Ефесянам 5:28—30). Половые связи вне брака запрещены. Библия говорит об этом однозначно. В Законе, который Бог дал израильскому народу, сказано: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14). Позднее Иисус причислил «блуд» и «прелюбодеяния» к «вредным помыслам» , которые возникают в сердце и оскверняют человека (Марка 7:21, 22, НМ) . Апостол Павел под вдохновением свыше увещал коринфских христиан: «Бегайте блуда» (1 Коринфянам 6:18). А в послании Евреям Павел писал: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4).Что означает слово «блуд» ? Это перевод греческого слова порне́я, которое иногда относится к интимным отношениям между людьми, не состоящими в браке (1 Коринфянам 6:9). В других местах, например в Матфея 5:32 и 19:9, это слово имеет более широкий смысл; оно также может относиться к прелюбодеянию, кровосмешению и скотоложству. Под словом порнея могут подразумеваться и другие сексуальные действия между людьми, не состоящими в браке, такие, как оральный или анальный секс и ласкание гениталий другого человека. Все эти действия прямо или косвенно осуждаются в Слове Бога (Левит 20:10, 13, 15, 16; Римлянам 1:24, 26, 27, 32).
В то время люди понимали, что заниматься блудом неправильно. Однако многие, в том числе и я, считали, что блудниками были только те, кто имел несколько сожителей. А если двое живут вместе и не изменяют друг другу, то они не грешат (1 Коринфянам 6:9, 10; Евреям 13:4). С такими взглядами я стала незамужней матерью шестерых детей.

Женщин Поздравляю

Женитесь---давно уже вместе

Ира Алёхина

Изначально надо научиться зарабатывать для семьи и обеспечивать семью, а уж потом вместе жить . За чей счёт жить то будете? Папа правильно считает. Рановато вам семью создавать, семья- это не только спать вместе....

Виктория Зотова

мне 20 жениху 26..жмвём вместе 1,5года.. родители тоже сначала были против... но потом смирились... нужно пожить вместе какое-то время и узнать друг друга в быту... чтоб потом не было-прожили пол года и развелись...