Ксения

как приручить попугая к новому месту?

Попугаю 1,5 недель. Как его приручить к новуму месту, что бы он садился не на шкаф, или ещё куда то, а на то место которое сделано специально для него. Я его подношу к тому месту и он улетает. Можете дать совет, пожалуйста.
(прошу не критиковать)

спасибо, у меня примерно так и сделано. 1 с половиной НЕДЕЛЬ. Правда меня интересовало как его туда пиручить, он это место до смерти боится,

Елена Дорогань

Что-то я не поняла, попугаю 1,5 месяцев? Или он у вас живет полтора месяца?
На шкафы и на гардины попугаи всегда будут стремиться: уж так устроены они от природы - залезть повыше. А оборудовать своей птичке игровой стенд, где ей будет не только безопасно, интересно и вкусно находиться - это уже ваша задача.
самый простой в исполнении и бюджетный вариант - вцементровать крупную ветку в цветочное кашпо. Такой стенд имеет массу достоинств: о кору хорошо стачиваются коготки, кору очень интересно грызать с веточки, получая при этом и витаминчики с минеральными веществами. Разный диаметр природных веточек позволяет птичке разминать пальчики. По веточкам славно лазать и перепархивать. На них удобно вешать угощение, игрушки.
Нельзя ни в коем случае насильно сажать птичку на новый стенд: только она сама постепенно привыкнет к нему, если вы не будете забывать вешать на него различные лакомства.