Алексей Плотников

Психиатры или студенты психологи! Прошу вас, определите диагноз по тексту.

Алексей

Эпилепсия, но я не студент и не медик

Зи
Зинфира

БРЕДОВЫЕ (ПАРАНОИДНЫЕ) РАССТРОЙСТВА По определению, доминирующим симптомом при бредовых расстройствах является бред или бредовая система, не имеющие органической основы, которую удалось бы распознать. Симптомы грубого расстройства настроения отсутствуют, а бред часто лишен причудливости, характерной для больных шизофренией. Другие признаки и симптомы нарушения мышления очень незначительны. Аффект больного соответствует бреду, а его личность остается сохранной или претерпевает незначительные изменения в течение длительного периода времени. В результате развития бреда, включающего воображаемых лиц и приписывания как реальным, так и воображаемым личностям недоброжелательных по отношению к больному действий, создается - т. е. воображаемое общество заговорщиков. Бредовая сущность связывает воедино прожектируемые страхи и желания оправдать агрессию больного и обеспечить достижимую цель.

Ал
Александр

по моему этот текст искусственного происхождения, т.е. не пример из практики, а составленный преподом (т.е. относительно здоровым человеком) по его представлению как должен бы говорить больной с предполагаемым психиатором диагнозом.
http://www.medkurs.ru/section65/section4...

но лучше вам зайти на портал психологов
[ссылка появится после проверки модератором]

http://*[ссылка появится после проверки модератором]
[ссылка появится после проверки модератором]

Ан
Анна

Уважаемый Лоб Пал!!! Никогда ни один психиатр, ни студент психолог, ни психотерапевт не сможет поставить диагноз по тексту. Они даже лично не смогут поставить диагноз. Да и нет там никаких диагнозов, только выдумки и заблуждения!!! Психология и психиатрия никак не относятся к медицине, да будет вам известно. Медицина занимается исцелением тела. А текст ваш, кажись, просто набор слов каких-то, пошутил кто-то.

Эльдар

БАП в депрессивной фазе (очень похоже) А рифма - это те качели, на которых МДП и раскачивается.

Al
Aleksandr

Что, студент, запара?

Шизофазия, ОКР — вот примерный букет заболеваний.