Ил
Иллиан

помогите найти найти ответ СРОЧНОООООО!!. Виды общественных отнашений урегулированных правом соц. обеспечения

Ольга Маслова

Статья 39

1. Каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом.

2. Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом.

3. Поощряются добровольное социальное страхование, создание дополнительных форм социального обеспечения и благотворительность.

http://www.consultant.ru/popular/cons/1_2.html#p239
© КонсультантПлюс, 1992-2012