Вячеслав Б.в.

чем опасны колекторы

Женя Сухов

Ну деньги вымогают. Я с ними не связывался, но мужа могут побить.

Иван Блоха

Юридических прав у этих "Агентств" по отношению к Вам никаких нет. Вот и судите сами. Просто вымогатели.

Марина Буланкина

могут за углом пиздюлей навешать

Екатерина К.

Если это коллекторы, а не вымогатели. То ни чем.
Работают на основании договора уступки, или агенсткого договора.
В соответствии с нормами ГК РФ. Если все оформленно верно, они имеют право требовать долг который купили, на том же основании что и первоначальный кредитор.