Ахмед Шахвали

как шлифонуть впускной колектор?

Константин

руками и наждачкой

Кабанов Сергей

Не надо ерундой заниматься: никакого эффекта не будет: для горючей смеси (воздух+пары бензин) шереховатость коллектора не помеха.
Удачи!

Эльмира Галяутдинова

Насадка называется шорошка, но сперва изучи в интернете в каких случаях и для чего это делается. А шероховатость коллектора положительно влияет на смесеобразование (завихрения воздуха соответственно лучшее смешивание воздуха и паров бензина)

Ол
Оленька

Вычто, боллид собираете? На домашних авто это пустая трата времени.