Алишер Носиров

Здравствуйте. У меня сложна ситуация, по крайней мере на мой взгляд. Квартирный вопрос!

У меня сложна ситуация, по крайней мере на мой взгляд. Родители поженились более 20 лет назад, и у них была 2-х комн. кв. потом они обменяли ее с доплатой на 3-х в новом доме, но мама записала квартиру на бабушки и когда бабушка умерла 3-х комн. досталась ей по дарственной. Квартира в частной собственности, а сейчас папа сделал ремонт в кв. Спустя некоторое время мать (она не работает уже 7 лет, а ремонт сделан год назад) с отцом развелась, и говорит что мы в этой квартире "не кто"...и что мы не имеем не каких прав на эту квартиру, но мы прописаны с самой покупки. Что делать и как правильно поступить Может ли она без нашего разрешения продать кв (я совершеннолетняя) И еще один вопрос имелия право приглашать в гости друзей

Можно ли как то доказать что квартиру они покупали вместе, а не она и не бабушка лично?

Когда был обмен мне было 4-5 лет, а сейчас 18

Нилолай Щербакова

Ваша мать собственник квартиры и может распоряжаться данным жилым помещением по своему усмотрению !

Даниил Павлов

У Вас есть все права пользования этой квартирой. Гости- до 22.00 в будни, в выходные 23.00 с соблюдением правил общежития.
Выставить на улицу, то есть выселить, думаю, что это очень затратно (с предоставлением другого жилого помещения) . Если Ваш отец своими средствами увеличил стоимость имущества, то он вправе потребовать и долю в квартире если эти улучшения не отделимы. , но это все через суд

Анастасия Халезова

Что сказать, продуманка Ваша мама, оставила вас с отцом ни с чем. А ремонт папа ей подарил.

Александр Мерзляков

Ваша мама может вас выписать на улицу хоть завтра. Квартира только ее. А гостей можете приглашать, если мама разрешит.

Сергей Ващилин

А вы и правда в этой квартире никто.. . мать - собственница и может распоряжаться квартирой как захочет.. . хоть запрещать гостей водить, хоть продать

Ди
Диана

Квартира ее. Можете все, с ее разрешения. И продать, и выселить может.

Ирина Мур

если когда то все дружно согласились сделать квартиру на бабулю. то теперь и доказывать нечего. надо было раньше думать. а то сегодня я хочу так, завтра эдак, так не бывает.... так что мать единоличный собственник, и продать может, и отца выселить может через суд как бывшего члена семьи. а ремонт ни на какую долю не тянет, хотя обои оторвать и с собой унести он может

Анна Петрова

а сколько лет было Вам когда происходил обмен 2-х на 3-х? Участвовали ли Вы в приватизации 2-х? Сколько лет сейчас Вам?