Николай Спичак

Интересует такой вопрос. Я приписан в квартире принадлежащей моему отцу могу я через суд требуваты свою половину квартиры

Лёша Я

Если зарегистрирован в этой квартире, то нет. А что такое приписан к квартире я не знаю. Знаю, что моряки и военные имеют приписные свидетельства, но это не касается квартир.

Св
Светлана

Требовать можете, право обратиться в суд можно отнести к абсолютным правам, которые не могут быть чем-либо ограничены.
А вот получить от собственника "половину квартиры" у Вас вряд ли получится.
А вообще, Вы предоставили очень мало информации.

Анастасия Соболева

Если отец стал собственником в результате приватизации, когда вы были ребенком (до 18 лет) и были там прописаны на момент приватизации - т. е. вас обделили в приватизации - есть шансик в суде отстоять свою долю

Анна Крикова

требовать можете, а вот получить - вопрос. информации маловато будет