Михаил Ишин

Приписалась в неприватизированной квартире, не идут счета?

В прошлом году прописалась по постоянному месту жительства. в квартиру деда. Квартира неприватизирована. Зарегистрированы там 2 чел. были - дед и отец. После того, как я оформила документы, меня официально прописали, печать в паспорт поставили, т. е. все легально, НО счета за кв. плату приходят по прежнему на 2 чел.
Вопрос: нужно ли куда-то обращаться?
если да, то, по идее, за прошлые месяцы со дня пописки должны все пересчитать и вписать в долг это огромную сумму?
или так получилось в связи с тем. что тец живет в другом городе? (никаких документов он не собирал и там не зарегистрирован)

Иван Думщиков

том находится в управлении ТСЖ или управляющая организация?

и почему вы так переживаете что счет приходит за двоих? хотите больше платить?

к тому же если стоят счетчики то не имеет значения сколько проживают человек, потому что
- сод. и тек. ремонт, отопление плата расчитывается исходя из площади помещения
- все остальное - плата по показаниям прибора учета

Evgeniya Poznikova

Прохлопали.

Андрей Силибаев

Вы, барышня, пошли и узнали- в договор соц. найма включены или нет, да и начисления сейчас идут по приборам учета в не зависимости от кол. зарегистрированных. А начисления привязывают к площади квартиры, так что все нормально по 354 Постановлению.