Екатерина

Капитальный ремонт неприватизированной квартиры за счет государства

Куда идти что бы все разузнать (какие документы заполнять, куда посылать и т. д. ) ЖКХ, ЖЭК? К юристу? Что посоветуйте?

Дом старый, в ужасном состояние (перекрытия прогнили, потолки провисли и частично отваливаются штукатурка, оголяя доски) , был построен в 1911 (нашла в википедии, "доходный дом В. Т. Тимофеева" возможно памятник архитектуры) , если ремонт с этого времени и проводился, то очень давно.

Йц
Йцукен

Должен быть план в администрации и архитектуре и по капремонтам, и по сносу ветхого жилья, и общий генеральный.
Как правило у них на сайтах есть форма для обращения граждан.

Эрлан Дыйканбаев

В Жилищную Администрацию с заявлением о признании дома непригодным к проживанию, пока деревянные перекрытия не упали.

Татьяна Юдакова

написать в жилищную инспекцию заявление, чтоб осмотрели и обратились в комиссию о признании непригодным для проживания