Александр Кошевой

забрали паспорт в залог. снимали посуточно квартиру. разбили дверь посуду и еще по мелочам. нам пришла смс что-

"ваш паспорт будет в полиции. восстановить или вернуть вы сможете только через полицию. "уже месяц прошел, что делать то? как вернуть паспорт? и вообще если в полицию этого района пойти и спросить было ли заявление на это имя написано, скажут?

Серега Хасанов

Быдло вопрос, типичного представителя быдлопоколения.
Во-первых - брать паспорт в залог нельзя, величайшая глупость давать паспорт "в залог".
В-вторых - насрали, уберите за собой, лень убрать, заплатите за насранное.
В-третьих - поскольку паспорта нет, придется его получать заново.

Pain

Оплатить ремонт.... животное!

Да
Даша

Не обсуждая моральную сторону вопроса, считаю : Величайшая глупость брать паспорт в залог, стоимость паспорта нового рублей 300 . Те, кто взял его в залог, пусть продадут его на мировом рынке и покроют убытки . Идёте в РОВД и узнаёте, нет ли у них его паспорта, в РОВД не могут законно сказать рассчитайся и мы тебе вернём, они должны отдать без всяких условий . Взыскать деньги арендодатели могут лишь через суд если вы не хотите покрыть расходы добровольно . В суде они должны доказать размер ущерба и вашу виновность в его нанесении . Одним словом они попали . Лучший залог - деньги .