Рунов Серёга

Кто ляпнул такую хрень?

Кто сказал что бензин при прохождении бензонасоса топливо омывает все детали его электродвигателя?

Вообще то бензин бензин изолирован от электрических элементов, это конструктивно так и по логике вещей так, потому что малейшая искра и пиздец вам!! !

сколько смотрел, впускной штуцер соединен с камерой, в которой находится крыльчатка насоса и все дальше идет на выпускной штуцер. Ни с одним элементом электродвигателя бензонасоса бензин не контактирует!

Татьяна Долматова

Следует заметить, что расположение электродвигателя бензонасоса в бензобаке на первый взгляд вызывает недоумение. Действительно, хорошо известно, что в КЩМ электродвигателя может возникать интенсивное искрение. Это может стать причиной взрыва бензобака, когда он пустой, а концентрация паров бензина соответствующая. Однако фирма BOSCH выпускает погружные электробензонасосы более 30 лет и случаев взрывов бензобака не зарегистрировано. Объясняется этот феномен так: электроконтактная пара «щетка-ламель» не искрит, так как, во-первых, работает в режиме переключателя малых энергий, во-вторых, ее компоненты изготовлены из специально подобранных электропроводных материалов, и, в-третьих, в ЭДВ с короткозамкнутой петлевой обмоткой на якоре искрение в КЩМ ограничено встречно-параллельным соединением рабочих ветвей якорной обмотки на щетках. Кроме этого, бензонасос и его ЭДВ при работе постоянно наполнены бензином, искрение в котором практически невозможно. За счет герметичности в системе топливного питания, в бензонасосе бензин или его чрезмерно богатая смесь присутствует даже тогда, когда бензобак пустой. Таким образом, вероятность взрыва бензобака от присутствия в нем электробензонасоса практически сведена к нулю

Гульнара Бекишева

купи очки лучше видно будет где бензин проходит

Павел Ермачков

А ты попробуй поджеч бензин без доступа воздуха, т. е. источник поджога ниже уровня бензина и посмотри, не подожгёшь.
А электомотор действительно не нуждается в доп смазке. С этим согласен.

Елена Котова(Лященко)

Нука, ляпольщика, в студию!!!!

Игорь Козлов

Господа! вы хрен с пальцем не путайте, вам же не о стартере или моторчике печки говорят, и не мешало бы для начала взглянуть на насос в разобранном состоянии, прежде чем здесь поносить!!!! Лохи вы ребятки! А бензин в погружном насосе омывает все его детали желающим предлагаю замазать на 100 баксов. ;-))

Kirk Masaloff

Немного неправильная постановка вопроса.
В бензонасосе фторопластовые детали для уменьшения трения, но и они перегреваются при "сухой" работе, расплавляются и хана насосу.
Именно поэтому не рекомендуется включать бензонасос при отсутствии топлива, оно его просто ОХЛАЖДАЕТ!!!

Айгерим

может. Почитай вот это
многое странное имеет простое объяснение

Витя Шаталов

Так и есть - как дважды два, а где такое ляпнули, что тоне видел

Андрей Тюрин

бред полный, может тебе приснилось, ты прав дураку понятно что не может бенз соприкасаться с деталями эллектродвигателя, и вообще эллектродвигатели не требуют доп смазки

Олька Бурова

Само собой разумеется.

Светлана Селиванова

Чушь полная. Как же тогда быть со щетками, которые всегда искрят при вращении якоря?

Наталия Мартынова

Внесу ясность. Судя по всему, ляпнул это тот человяга, который "слымал" что есть насосы которые стоят с наружи бака, а есть которые в нутри, т е в бензине. Возможно так. А в остальном. Аналогично

Денис Верушкин

Сказал завод изготовитель. А хрень многие тут лепят. (А чего до датчика уровня никто не докопалься ?))))).