Галина Иванова

соседская собака загрызла нашу и пыталась её съесть. это аномально. что мне делать с соседом? тоже самое?

Маргарита Бузыкина

Все зависит от того, кто первый спустил собаку с поводка, почему это было сделано и пр. На втором месте аргумент, кто на кого напал и где при этом были хозяева. У нас три разные собаки, две серьезных один безобидный. Но: я никого никогда не спускаю с поводка при прогулке в городе, пока не дойдем до площадки для выгула или места, где нет не людей, не собак. Людям уступаем дорогу, пока идем на поле или на даче в лес. Детей всегда обходим стороной. Из парадной ( в городе ) выходим в наморднике. Это - железное правило, даже для самых маленьких и безобидных ( кроме намордника разве что ). Кто его не соблюдает - виноват сам. Даже маленькая собачка, если за ней не следить, может принести большие неприятности.

Артур Давлетшин

пиши заявление, твоя собака-твоя собственность-сосед обязан возместить ущерб в тч и моральную компенсацию.
Док-вом, что собака твоя будет ветпаспорт или родословная или просто свидетельство соседей.
Док-вом того, что собака (его) принадлежит соседу также соседские показания и по возможности фото-видео съемка.

Только вопрос в том загрызла его собака твою когда та где бегала? Или была на поводке? Был ли ошейник? Если питомец бегал сам по себе на территории не твоей, и не для выгула, она считается собственностью муниципалитета (((

Nurik Kurpekulov

МОЖЕТЕ-ВЫ С СОСЕДОМ НАШЛИ ДРУГ ДРУГА, У ОБЕИХ СОБАКИ ПРЕДОСТАВЛЕНЫ САМИ СЕБЕ

жесть конечно-вот так сидеть и смотреть. как на вашу собаку напали и убили)))

Любаня Смульская

А это смотря в какой ситуации. В любом случае, ничего нормального в этом нет.

Се
Сергей

Именно. Загрызите соседа и съешьте его. Глаз за глаз, окорочок за окорочок!

Екатерина Захарова

не надо его есть - иначе посадють...

Виталик Демидов

к сожалению ничего не сделать

Apalon

жесть какая-то!!!! Он что её не кормит???? Наверное надо писать заявление о жестоком обращении с животными. Кошмар, я первый раз такое слышу, чтоб ещё и сожрать собиралась.

Елена Малышева

это оборотень сосед)))

Николай Чернов

Купи волка или стаффа, ротвейлера поогромнее - и напусти на соседскую собаку...