Ирина

Кто шарит в вопросах связанных с серверами, дата центрами. Вопрос следующий где и как лучше купить сервер, где разместит

Вопрос следующий где и как лучше купить сервер, где разместить дата центр, во сколько это обойдется и какие подводные камни преподаются?

купи бу, тысяч в 100 уложишься ( на ксеоне ). Хардов пять штук (4+1) в рэйд. Разместить дома. Постоянно включен и шумит.
_______________________
В таком случаем мой интернет же ограничен в 100кб и больше он физически не может быть. Если я частное лицо.

Наталья Матырина

купи бу, тысяч в 100 уложишься ( на ксеоне ). Хардов пять штук (4+1) в рэйд. Разместить дома. Постоянно включен и шумит.

Ирина Галаева

Если уж собрались покупать или арендовать, то берите только у известных компаний. Самая нормальная вот эта https ://sartelekom.ru