Димон Быков

Развертывание облачного дата-центра с нуля

Надо развернуть облако с нуля (пользователей: 200 тыс человек, просто как проектик)
Интересует: оборудование (инфраструктура дата-центра) , программное обеспечение (сюда входит и слои виртуализации и платформ и осей)
Кто чем поможет (имею ввиду ссылки, названия книг/статей, примеров подсчетов)
Для чего нужно? Хочу изучить всё это дело на "реальном примере".

М К

не реально 200тыс человек в облако. это над серверную - снять весь 1 этаж в доме. бюджет большой

Михаил Д*************

200 тыс клиентов это областной город, да и то не всякий, эко ты замахнулся, да тебя прямо в министры надо