Вадим Чугин

Почему русская литература 19 в. стала популярной в Западной Европе?

Ксюнька Ксю

Потому что там всех актёров по ней учат и вон какие они фильмы снимают современные что просто офигеешь а ведь чаще игра поставлена по Станиславскому. И стихи там мужчины женщинами любят наши читать потому что они отражают душу.

Виктор Латанов

Сколько ни спрашивала об этом своих коллег из Германии, Британии, Швеции, Голландии, Дании - называют только Льва Толстого, Чехова, Достоевского и Доктора Живаго (!!). Названий произведений назвать не могут, ибо не читали. Мои коллеги - университетские преподаватели. Я уважаю Ваш патриотизм, но, к сожалению, все не так, как Вам думается.