Влад Ибрагимов

Правда ли написано о пенсиях Госслужущих и пенсионной реформе?

Это правда?
Вот возьмём обычное Сельское поселение Раменское в Московской области. Там чиновникам утверждён такой порядок выплат (из расчёта за год) :

ежемесячная надбавка за особые условия труда – в размере 3 должностных окладов;

ежемесячная надбавка за выслугу лет – в размере 3 должностных окладов;

материальная помощь – в размере 2 должностных окладов;

ежемесячная премия – в размере 6 должностных окладов;

ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну – 1 должностной оклад;

надбавка за квалификационный разряд – в размере 3 должностных окладов.

Т. е. за 12 месяцев чинуша получает не 12 окладов, а 30 (12 обычных +18 дополнительных) .

Стоит добавить, что и отпуска у них не как у обычных смертных в 28 дней в году, а «30 дней + 1 день за каждый год стажа (но не более 15 дней) + 3-5 дней за особые условия труда» . 40-50 дней отпуска – обычная практика для чиновников в России.

Сколько же в итоге получается пенсия у чинуш невысокого ранга, можно увидеть хоть на таком примере. Депутаты Балаковского райсовета стали получать пенсии от 30 тысяч до 75 тысяч в месяц.

Ну и стоит добавить, что чинуши прописали себе единовременное Пособие при выходе на пенсию – 6 ежемесячных выплат. К примеру, в нищей Ульяновской области эта «помощь» может достигать 300 тысяч рублей.

Ну а пенсии высших чинуш в России вообще поражают воображение. При их установлении ни Гурвич, ни Дворкович, ни Кудрин, ни кто-либо ещё из придворных либералов почему-то не стенал о создании «нагрузки на бюджет» , дефиците Пенсионного фонда и пр. сказочках для бедных.

К примеру, про пенсию мэра Юрия Лужкова писалось: «Бывший столичный градоначальник получит в качестве выходного пособия более 3 млн. руб. , а его пенсия будет составлять 395 тысяч рублей» .

Ростовский губернатор Чуб тоже не оказался обделённым: «Местный бюджет выплачивает главе региона единовременное пособие (15–20 должностных окладов) . В целом речь идет о сумме в 9 млн. руб. В течение года бывший глава региона получает такую же зарплату, которая у него была на момент отставки» .

того, многим из них положена пожизненная охрана, спецавтомобили, и т. п.

Ольга Ф.

Если при зарплате в 5 млн в месяц еще и воруют, то им сколько ни дай - все мало....

Полина Сулавко

Вот потому-то и заплакал главный министр, что реформа провалилась - НУ НЕ ХВАТАЕТ НА ВСЕХ.