Tatyana M

Что делать если мать умерла, а отец алкоголик и не дает вам жизни спокойной?

Возраст 21 квартира на меня оформлена, лечение не поможет пока сам не захочет, это больше на психологическом уровне. Работаю с 16 лет. По месту прописки к бабушке с дедом уезжать не хочет, выпихивал его с дома раза 3, спит под дверью. В морду дать рука не поднимаеться.

Елена Зорина

А лет тебе сколько? Может бабушки есть ( у них поселиться можно) или пора вступать во взрослую жизнь, идти работать, снимать комнату.

Александр Бочаров

Вам 21 год? если ничего не понимает, Вы состоянии уже в глаз дать ему....

Саламат Осмонбаев

бери ситуацию в свои руки ...парней друзей и за круглым столом поговорите о принудительном кодировании и так раза три четыре ...сам пойдет

Маша Бондарь

лечить отца или размен

Татьяна Лавренова

...принудительно лечить отца....

Валентина Югай

вызывай участкового - неоднократно) после фиксированных трех вызовов с предупреждением папашу обязаны принудительно отправить в места не столь отдаленные, хотя бы на 15 суток или на лечение)

Юлия Титова

Тут советуют лечить отца, я скажу, что это бесполезно, он же не юнец, он закоренелый алкоголик. Если можешь-живи отдельно и не общайся с ним.

Дмитрий Захаров

Жить отдельно от него

Данил Лихачёв

это твой отец.. . это твой крест. Почему ты так не считаешь???

Наталия Семенова

Лечить отца. Алкоголизм - это болезнь, от поддержки близких очень многое зависит.

Павел Артемьев

Подшивать отца-другого выхода нет.
Правда, где то кажется лечат алкоголиков, типа ЛТП .
Люди отвозят туда на лечение.
Соседка уже 5-ый раз подшивает, только тогда и живет.

Коля И Виолеттик Кузьменко

Уйдите от него и снимите квартиру. Чтобы не трепать себе нервы.

Роман Миронов

получать образование, становиться независимым, жениться и уходить к жене.

Алёна

разъехаться никак нельзя?

Рома

жить отдельно или закодировать

Serj Serj

Бежать!!!

Екатерина

Разменивать квартиру.