К Е

может быть цистит после секса?

Кс
Ксюша

Бактериальный Цистит - это неосложненная инфекция нижних мочевых путей, чаще всего возникающая у женщин. Особенности строения уретры у женщин (широкая и короткая) и близость уретры к влагалищу и заднему проходу позволяют инфекции легко попадать в мочевой пузырь непосредственно из влагалища или кишечника. Кроме того, существует возможность развития цистита в течение нескольких дней после полового акта. В медицине даже есть термин - «цистит медового месяца» . Каждая вторая женщина за всю свою жизнь хотя бы раз переносит цистит, а многие из них страдают от бесконечных повторов цистита.

//
/ /

Цистит - инфекционно-воспалительный процесс. В большинстве случаев причиной цистита является та или иная инфекция. любая травма способствует попаданию инфекции

Александр Алексенко

Да
я слышала о случаях
и это не инфекция, вроде, а раздражение
слишком упорно занимались:)

Ольга Бессараб

Да, может быть после "секаса" - вторжение в уретру инфекции. Особенно у женщин.
Уретра 3-4 см, вход в уретру находится в начале влагалища.

Katalogdream Страна Мечты

цистит если не ошибаюсь простудное заболевание) может быть в том случае если вы предались плотской утехе на улицев мороз)

Федя Вася

Да, такое бывает

Рима Латыпова

Может быть после "жёсткого" секса.

Настька Аржанухина

цистит-это воспаление мочевого пузыря вызванное патогенной или условно патогенной микрофлорой... элементарно можно что-то занести... а может просто сходила в туалет на улице.. и от переохлаждения активизировались ,,спящие бактерии"... ответ на вопрос может дать качественный анализ на ЗППП...

Диман

Да, инфекция запросто при сексе в мочеиспускательный канал попадает и может быть воспаление.

Олег

ЗПП переносимые с мочей

Катерина Угняченко

мне один раз гинеколог сказала, что некоторые всю жизнь после секаса этим мучаются, и необязательно жесткого))).. особенность такая

Светлана Даниличева

запросто! это твой случай! поход к гинекологу прояснит вс ситуацию! пустишь на самотек изгадишь всю последующую интимную жизнь себе! помогат обезболиващие, противовоспалительные тебрис, палин, и спазмолитики но-шпа! тепло постельный режим и питье!

Лёля

Может быть, по статистике каждая пятая женщина хоть раз в жизни болела циститом, это связано с особенностями анатомического строения мочевыводящей системы. Врачи-урологи рекомендуют "мочиться сразу после полового акта" (журнал NEO-life №1(5)) http://neo.clinic/neolife/5/

Ан
Анна

Может. Надо обследоваться у уролога.

Маруся Схиртладзе

может, обратитесь к специалисту pochki2.ru/tsistit так же советую почитать