Анатолий Галкин

а почему говорят, что википедию закрыли, хотя она ещё работает??

Анна Трофимова

Кому она нужна, кроме неё самой...

Артем :)

википедия не работала один день, протестуя против введения закона о цензуре.

Анна Николаева

ее хотели закрыть, но не закрыли

Анна Мурашова

Они некоторое время назад таким образом выражали свой протест против принятия закона о цензуре в интернете.

Ек
Екатерина

госдума кажется обсуждала законопроект о закрытии русскоязычной версии википедии, (я даже петицию протеста подписывал) но походу не прошло это, так что всё норм

Жамшид Турсунов

Сервера возможно разные. Когда протестовала Википедия против принятия закона по которому могут сайты закрывать без предупреждения, то не работала американская версия. У нас все работало

Екатерина Бурдукова

Это был чистой воды протест.
Они протестовали.... и после протеста они снова возобновили свою работу.

Янина Борисова

Кто говорит, что ВП закрыли?

Был протест - суточная забастовка, устроенная по решению локального сообщества редакторов. Протестовали против принятия законопреокта в гос . думе, который фактически вводит цензуру в интернете. Законопроект приняли. Изменения были внесены, но очень незначительные. Закрывать Википедию никто не собирался и не собирается.
Это во-первых. Во-вторых, сервера Википедии находятся в США, курируется проект некоммерческим Фондом Викимедиа, штаб-квартире которого также находится в США. Гос. дума при всём желании даже чисто теоритически не сможет закрыть Википедию, лишь ограничить к ней доступ с территории РФ (обойти такое ограничений очень просто).