Виталий Казанков

Вопрос врачам и людям, имеющим опыт в лечении суставов.

Всем привет. Сейчас мучают боли в левом суставе, боли при нагрузки и постоянное напряжение. Мне почти 19 лет.
Всё началось в конце зимы. Я на ногах проболел ОРВИ в конце зимой и повидимому дало осложнение на суставах. Весной делал УЗИ коленных суставов-дегенеративно-дистрофические изменения. Ревматолог поставил диагноз: Артрит, на фоне хронической носоглоточной инфекции. А как его лечить? . За лето суставы вроде "подутихли", в конце августа 2 дня приболел ОРВИ и сустав опять заболел. Ревматолог сказал, что антибиотики ненадо пить, назначил хондропротекторы и ЛФК. ЛФК боюсь делать-хрустят сустав+ боль при нагрузки. Думаю сходить к ЛОР-у. , но что он мне назначит? . Признаки инфекции- гланды не увеличины, гиперсоливация, насморк, периодические выделения белых комочков из глотки.
Анализы: СОЭ-в норме, мочевина-норма, HLA-B627-Ориц. , Ревма. фактор +3, 16.
Подскажите как начать лечения, скоро в армию.

Ирина

бегом к лору сдавать мазок из зева, т. к у тебя 100% тонзилит, это значит у тебя ещё золотистый стафилококк, который разрушает суставы, стафилоккок лечат долго он плохо поддаётся препарат называется анатоксин стафилококковый очищенный, удачи

Самойлова

Дима, зайди на Мой мир и оставь сообщение-дам способ лечения. А то, эти
советчики закормят тебя аптечными продуктами.

Альфия

АСЛ-О какой? если выше нормы, то стоит подумать о консультации у ЛОРа