Под Защитой Братьев))

для чего важно изучать мифы??

Сергей Родин

Вовсе не важно! Я не изучал, и не жалею!)

Иван Маркин

Мифы (греч. ) — предания, сказания. Это произведения, созданные фантазией народа. В них рассказывается о происхождении мира и человека, о деяниях древних богов и героев.
Изучать мифы нужно для того, чтобы глубже проникнуть в культуру других народов, научиться понимать народы разных национальностей и вероисповеданий. Мифы создавались народом не для развлечения.
Во времена, когда у народов складывалась своя мифология, люди еще не знали науки, не понимали причин, вызывающих различные явления природы — бури, ураганы, грозы, наводнения; не разделяли природу на живую и неживую, воспринимали мир нерасчлененно. Через мифы народ пытался осознать мироздание, природу и место человека в этом мире.

Никки Занудович

Чтобы не верить в них в реальной жизни :-))

Ал
Альбина

Ну вот сравнят вас с Геркулесом, а вы подумаете, что размазнёй назвали, потому что про овсянку "геркулес" знаете, а с греческой мифологией - ну не знакомы, и всё тут. И в торец. Непонятки могут получиться...

Игорь Иванов

Вполне возможно, что мифы это отголоски реальных событий, которые за долгие века устного пересказа были переосмыслены фантазией рассказчиков и утратили черты реальности...