Наталья Незлобина

Я студентка заочного отделения, скажите за какой период времени до начала установочной сессии меня должны предупредить?

Есть ли закон в котором это указано?

А кто это расписание должен давать и когда?

Никакого расписания нам не давали. И сроки сессии меняются, нам на летней сессии сказал методист, что установочная сессия будет не раньше середины октября, а сегодня я позвонила и сказали, что начало с 17 по 28 сентября. Имеют ли они право за такой короткий промежуток времени сообщать студенту о начале с-и. ( тем более я иногородняя).

Альберт Пак

Знакомо.. . У нас на первом курсе вообще в универе никого не предупреждали, приходилось звонить в другой город каждый день и спрашивать, в итоге билет покупала уже на верхнее боковое у туалета и тот последний. А некоторым сокурсникам даже не сообщили, что они поступили - приказы просто не вывешивали, в итоге народ пришел узнавать, когда будут результаты вступительных, а их обвинили в прогуле сессии. Тут все зависит от методиста - если он или она - ленивая тварь (!), то проблем не избежать.
После первой сессии нужно в деканате взять справку-вызов на следующую сессию за подписью ректора, там будут точно оговорены сроки, к тому же иначе с работы просто не отпустят. Плюс есть учебный план, в который по идее не должны вносить изменений (в реале не факт) , а расписания вывешивают перед началом каждой сессии, к тому же в некоторых университетах на сайтах можно получить пароль по зачетке и доступ к информации для студентов.
А о каком-то там законе или что-то в этом роде ни разу не слышала. Может у нас просто третьесортные ВУЗы? Хотя сейчас учусь в НМСУ и там тоже как-то паршиво с организацией

Александр Нартиков

О чем предупредить? О начале сессии? Так у вас должно быть на руках расписание начала и конца всех сессий, перед которыми вы приезжаете в вуз и смотрите расписание занятий.