Храпская Юлия

У меня есть 2 планки по 4гб и 2 по 2гб могу ли я все это дело воткнуть в мать. Производитель и чистота одинаковые

Владимир

Ну будет у вас 12GB, самое главное частота одинаковая, вам же не XMP профиль использовать.
Ну в биос поставьте UNLINK чтоб тайминги у каждой плашки были свои.
И да будет dual
Сейчас dual идет на всем кроме конфигов 1+2, 1+4, то есть если память не четная

Tohir

надо найти док к материнке. там должно быть указано максимум сколько памяти можно воткнуть. хотя если комп не старый то можно.
но лучше зайти в диспетчер задач. там посмотреть количество используемой памяти. если свободной памяти больше 70%. то смысл её увеличивать? глюки могут быть.

Евгений

Поставь лучше одну по 4 или две, оостальные нах не нужны

Ил
Ильвир

можете. . только может медленнее работать и/или тупить.. . луччи не стоит

Владимир

мошешь) только если ос будет x64 разрядной) ) а так и не стоит даже) или ты хочешь все 4 планки запихать? ну если на матери есть куда втыкать, то почему ж и нет то))