Artem

если один брат учится и пробивает дорогу а другой баклуши бьет разве старший должен ли будет заботится о нем всю жизнь?

я думаю лично каждый сам за себя, я вот учусь и надеюсь только на себя и на свои силы ну и на удачу конечно же, а мой младший брат двоечник, постоянно на улице проводит время с местной шайкой прыщавых подростков таких как и он сам, нет меня поражает то что родители говорят мне брата не оставляй никогда в беде, присматривай за ним, нет почему я еще должен ради него стараться, он гробит свой организм свой мозг и еще думает что я ему помогать буду, нафиг оно мне надо то? вы бы стали бы за такого отвечать который сам нечего делать не хочет пусть он вам трижды брат (сестра) ? я лично думаю каждый сам за себя и сам себе хозяин

Светлана Корнишова

ты прав, никто никому ничего не должен

Наталья Коленцева

Это дело личное все зависит от воспитания

Фуад Бушуареб

Не лови за него рыбку, а попробуй научить его работать удочкой. Не захочет, кидай, пусть выплывает сам. Либо выплывет, либо другое.

На
Наталия

Это как ещё пойдёт, а то придётся о тебе ему заботиться.

Ка
Катюшка

не советую тебе детей заводить. с твоей логикой ты, вместо чтобы дочь кормить, отправишь её на панель.