Св
Светлана

Почему бы поздравить Путина и нынешнего министра образования с блестящей победой над коррупцией в ВУЗах?

Почему бы поздравить Путина и нынешнего министра образования с блестящей и безоговорочной победой над коррупцией в сфере высшего образования? По крайней мере, в столичных технических ВУЗах? Там почти любой ВУЗовский препод получает тыс. по 40-60рубов. в месяц.
Зачем ему связываться со студентишками, которые за день десятками мимо него проходят за (пусть со всей группы максимум 25тыс руб. ) и рисковать хлебным местом и свободой, когда можно и рыбку съесть (получить законные 60килорублей) и на точку сесть (зачитать морали в духе «моя дядя самый честный фраер, а я мзду не беру мне за державу обидно») . Второе кстати увеличивает у препода чувство собственной важности в 10раз.
Так что нытье про коррупцию в сфере высшего образования так же «актуально» как и разговоры про дефицит на колбасу!! !
Даже если и кто то купит диплом его раз сто можно спалить в отделе кадров, по нестыковкам в госзнаках, при подаче письменного запроса в ВУЗ, ксерокопированием диплома и путем самой простейшей, но исключительно эффективной проверке: «назвался груздем-полезай ка в кузов»! !
Коррупция в ВУЗах почти разбита как немцы в феврале 1945-чуть жимани и все!

Ирина Чистякова

щас ещо 1000 вузов закроют... ешо меньше коррупции будет...

Александра Фатикова

что за неделю коррупцию извели.. . да так она всегда в вузах была и будет ( я предполагаю) ..