Ди
Диана

при каком разряде акуумуляторная батарея списывается?

Ваня Бахмутов

При не держании заряда.
А разряд тут не имеет значения. Кислотники и нулевые заряжаться могут.

Элёр Баходиров

Даже при глубоком разряде АКБ заряжается, а не списывается.

Сергей Бондаренко

А заряжать не пробовал? !
в СССР списывали АКБ через 18 месяцев или 60 тыс пробега. Но так как я наматывал за год 90 и более тыс, списывали через 18 месяцев.
Сейчас списывают по гарантийному сроку. Если не выходила меняют или покупают. Всё в руках начальства предприятия.

Денис Рябчиков

При коротком замыкании одной из банок

Лида Путятина

если меньше 12 вольт