Оля Вершинина

подскажите рецепт вкусного мясного рулетика или пышки (типа греческой) порционных для стола на детский праздник.

Константин Самойлов

Мясные рулетики “Вкусняшка”

Ингредиенты для приготовления мясных рулетиков “Вкусняшка”:

- кг свинины

- 20 г сыра

- 2 шт. огурцов маринованных

- 10 шт. шампиньонов

- лук репчатый

- пару яиц

- перец сладкий богатырский

- ст. ложка майонеза

- растительное масло

- перец черный молотый

- соль

Приготовление мясных рулетиков “Вкуняшка”:

Для приготовления мясных рулетиков “Вкусняшка” свинину нарезаем кусками размером 12*6 см. Мясо хорошенько отбиваем, перчим, солим. Готовим начинку: лук нарезаем мелко, обжариваем, затем добавляем к нему мелко нарезанные грибы, жарим еще около 10 минут. Отвариваем яйца и мелко нарезаем. Сыр натираем на крупной терке. Перец и огурцы нарезаем, все ингредиенты перемешиваем и заправляем майонезом. Начинку выкладываем на отбивные мясные куски, сворачиваем рулетом. Рулетики обвязываем ниткой и обжариваем на растительном масле со всех сторон до золотистой корочки. Обжаренные рулетики перекладываем в противень, поливаем водичкой или маслом, оставшимся при жарке мяса, накрываем крышкой или фольгой и запекаем при температуре 200 С около 30 минут. Рулетики выкладываем на блюдо, снимаем нитки и украшаем зеленью.