Алексей Мартыненко

Напишите рецепт вкусного мясного салата

Алмаз Фархутдинов

говядина - 300 гр, грибы - 400 гр, яйца - 4 шт., свежий огурец - 1 шт., картофель - 2-3 шт. ,
1 ст. л. растительного масла, майонез
отварную говядину нарезать кубиками. Грибы (свежие, консервированные или замороженные) мелко нарезать и обжарить на сковороде
в растительном масле до готовности. Дать остыть. Яйца почистить и нарезать кубиками. Огурец помыть, нарезать кубиками. Картофель Нарезать кубиками.
Все ингредиенты смешать, заправить майонезом по вкусу.

Николай Коженцев

Классический Пражский салат: жареная телятина, жареная свинина, соленые огурцы, лук репчатый, яблоки, сладкий перец, майонез и сок лимона.

Илюха Попов

жареные грибы, жареный лук и морковь, яйцо тонким слоем на сковороду. соломкой режем, мясо любое, сыр, зелень

Юлия Корниенко

Как и "Оливье" только с мясом.. .
Картофель, морковь, консервированные огурчики, репчатый или зеленый лучок, мясо (курица, свинина, кролик, индейка) , горошек зеленый и майонез) )
Приятного аппетита!

Дмитрий Шалгачёв

слой отварного куриного филе кубиками, слой свежих огурцов кубиками, немного майонеза. слой маслин кружками. слой сыра твердого на терке, немного майонеза, сверху тонкие кружки киви, присыпать крупно рубленным грецким орехом

Евгений Миргаязов

САЛАТ " САШКА "
5-6 яиц,
200 г отварного мяса,
1 луковица,
соль,
перец,
майонез
Яйца взбить и пожарить очень тонкими блинчиками.
Лук порезать полукольцами и замариновать в уксусе.
Блинчики и мясо порезать соломкой.
Смешать ингредиенты, добавить по вкусу соль и перец, заправить майонезом.

Салат «Вкусняшка» с корейской морковкой и мясом
вареная картошка
вареная свекла
кусочек вареного мяса
корейская морковка
майонез
Картошку и свеклу надо потереть на терке, мясо мелко порезать /при необходимости можно немного посолить/.
Количество берется произвольно, главное, чтобы слои были одинаковыми по объему.
И далее выложить все ингредиенты слоями в салатник:
картошка-майонез-свекла-майонез-мясо-майонез-морковка по-корейски.

Салат «Матрёшки»
Мясо любое варёное нарубить помельче, перемешать с мелко рубленным варёным белком яиц, мелко нарезанным солёным огурчиком. Смешать с майонезом и выложить горкой.
Сверху тёртый на тёрке слой сыра и на него, тёртый на тёрке, слой желтков яиц.
На всё это поставить 3 «матрёшки» - яйца. Глазки из перца, рот – из моркови, платочки – из помидоры.

Дмитрий Крутиков

Салат "Обжорка"

Ингредиенты:

отварное куриное филе 300 гр (можно говядину)
морковь 1 шт
луковица 1 шт
яйцо 2 шт
шампиньоны маринованные или свежие обжаренные 300 гр
масло подсолнечное для жарки
майонез 2 ст л

Приготовление:

Морковь натереть на терке, лук порезать полукольцами и обжарить до золотистого цвета. Шампиньоны можно обжарить вместе с морковью и луком!

Куриное филе порезать мелкой соломкой, яйцо немного взбить, посолить и поперчить

Добавить немного молока и из этой смеси сделать 2 блинчика омлета

Порезать соломкой когда все ингредиенты готовы.

Можно все смешать: курицу, обжаренные шампиньоны с морковью и луком, омлетик порезанный соломкой. Затем заправить майонезом и все, салат готов!

Екатерина Волхонская

САЛАТЫ ИЗ МЯСА
МЯСНОЙ САЛАТ С РИСОМ
Ингредиенты:
• рис 300 г
• вода 1/2 л
• лук 3 шт.
• оливковое масло 3 ст. ложки
• чеснок 4 зубчика
• рубленое мясо 500 г
• сладкий перец 2 шт.
• шпинат 300 г
• лимоны 6 шт.
• зелень кориандра
• молотый красный острый перец
• соль
Приготовление:
Крупу промыть, залить водой и оставить набухать в течение часа. Лук почистить, мелко нарезать и поджарить на растительном масле. Размять чеснок и положить на сковороду, где жарится лук. Затем положить туда же мясо и жарить, пока мясо не станет слегка хрустящим. Посолить и поперчить. Перебрать и промыть шпинат. Сложить все вместе в большую миску, добавить лимонный сок, посолить и поперчить (по вкусу) . Все тщательно перемешать. Посыпать зеленью кориандра.
САЛАТ ИЗ ОТВАРНОГО ЯЗЫКА
Ингредиенты:
• свиной язык 1 шт.
• куриное мясо 200 г
• маринованные или соленые грибы 200 г
• соус из майонеза, соевого соуса и ложки горчицы 3/4 стакана
• зелень
Приготовление:
Язык очистить от кожи и нарезать брусочками. Вареное куриное мясо и грибы также нарезать брусочками. Все смешать и залить соусом из указанных в рецепте ингредиентов.
Выложить в салатник, украсить грибами и зеленью.
САЛАТ ИЗ КОПЧЕНОГО МЯСА И ДЫНИ (мексиканская кухня)
Ингредиенты:
• мясо холодного копчения (свинина) 650 г
• сливочное масло 2 ч. ложки
• майоран 1 ч. ложка
• небольшая желтая сладкая дыня
• свежий или мороженый зеленый горошек 300 г
• яблочный уксус 4 ст. ложки
• оливковое масло 5 ст. ложек
• зелень петрушки или кориандра
• соль
• красный молотый перец
Приготовление:
Копченую свинину нарезать небольшими кубиками и обжарить на небольшом огне в течение 8 минут. Посыпать майораном. Дыню разрезать пополам, вынуть семена и вырезать из нее специальной ложкой шарики. Сложить дынные шарики в миску с остывшим мясом.
Проварить в течение 6 минут в подсоленной воде горошек (или по инструкции на упаковке} слить воду, промыть его холодной водой и слегка просушить на сите. Положить горошек в миску с мясом.
Приготовить густой соус из уксуса, соли, перца, оливкового масла. Соус тщательно взбить. Полить салат и перемешать. Зелень промыть, порезать и посыпать ею салат.
ПИКАНТНЫЙ САЛАТ ИЗ МЯСА
Ингредиенты:
• жареная говядина 400 г
• маринованные огурцы 400 г
• маринованные побеги бамбука 100 г
• пикантный томатный соус 1/2 стакана
• помидоры
• зелень
Приготовление:
Жареную говядину нарезать брусочками, огурцы и лук мелко нарубить, добавить нарезанные маринованные побеги бамбука. Все смешать и залить пикантным томатным соусом. Салат должен иметь острый вкус. Выложить в салатник и украсить зеленью, помидорами и огурцами.
САЛАТ С РИСОМ И СВИНИНОЙ (мексиканская кухня)
Ингредиенты:
• длинный рис 250 г
• солонина или свинина холодного копчения 200 г
• огурец 1 шт.
• зеленый сладкий перец 1 шт.
• помидоры 2 шт.
• черные маслины 200 г
• оливковое масло 3 ст. ложки
• винный уксус 1 ст. ложка
• щепотка молотого острого перца чили
• чеснок 2 зубчика
• зелень петрушки или кориандра
• соль
Приготовление:
Всыпать на 25 минут в кипящую воду рис.
Копченое мясо нарезать маленькими кубиками и обжарить на масле.
Очистить огурец, разрезать пополам (вдоль) и вынуть семечки. Нарезать мякоть тонкими полосками. Помидоры вымыть и порезать на восемь частей. Приготовить соус: растереть уксус, оливковое масло, соль, чили. Растереть чеснок и добавить в соус.
Остывший рис смешать в большой миске с соусом и оставить на 10 минут. Затем положить мясо, зеленый перец (нарезанный узкими полосками) , помидоры, огурцы. Посыпать салат зеленью петрушки и положить оливки.
http://supercook.ru/zz102-salad-meat.html

Светлана

Рецепт быстрого салата с куриной печенью и виноградом

Понадобится: по 300 г красного крупного винограда и куриной печени, 2 зубчика чеснока, 1 пучок салата «Айсберг» , 6 ст. л. оливкового масла первого холодного отжима, перец молотый черный, соль.

Как приготовить салат с куриной печенкой. Перемешать масло с пропущенным через пресс чесноком и дать настояться. Печень обжарить с двух сторон на среднем огне около 5-7 мин, в конце накрыв крышкой на 1-2 минуты, подсолить и поперчить. Нарвать салат и выложить его в салатник, виноградины разрезать пополам, удалить косточки, выложить половинки на листья салата, затем уложить между ними печень. Полить салат чесночным маслом.

Из куриной печени получаются вкусные и полезные повседневные блюда, например, если измельчить 0,5кг печенки и перемешать ее с рубленой луковицей, 2 яйцами и ½ стакана молока, приправить массу перцем и солью, добавить муку до консистенции не слишком густого теста, то можно приготовить вкуснейшие печеночные оладьи. Однако и для праздничного стола она сослужит хорошую службу. Одной из самых эффектных закусок является печеночный торт с куриной печенью.

Тома Гроздова

Вот этот салат посмотрите, только колбасу на мясо замените и будет вам счастье)
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Кристина

Салат "МЯСНОЙ ПИР"300г свинины, 2 солёных огурца, 2 картофелины, 2 зубчика чеснока, 1/2ст. жирных сливок, 2 ст. л. белого вина, зелень. Сварите, остудите и нарежьте брусочками мясо. Солёные огурцы нарежьте кубиками, отварной картофель-небольшими кусочками, чеснок натрите на мелкой тёрке. Все ингридиенты соедините, заравьте соусом из смеси белого вина со сливками, после чего уложите салат на большое плоское блюдо, перемешайте и посыпьте рубленой зеленью.