Elena Agapova

подскажите рецепты вкусных салатов для праздничного стола

Александр Сысоев

Состав:
- ветчина или буженина 100г
- колбаса сыровяленая 100г
- сыр твердый 100г
- помидор 1шт.
- авокадо 1шт.

Заправка:
- сок одного лайма
- майонез 1ст. л.
- горчица французская 1ст. л.
- оливковое масло 1ст. л.
- черный перец
- соль

Для салат порезать кубиками: ветчину (буженину) , колбасу сырокопченую, сыр твердый, помидор, авокадо, заправить салат.
Для заправки смешать: сок лайма, майонез, горчицу, оливковое масло, черный перец, соль.
Салат получается остреньким и очень пикантным.

Салат "Купеческий"

Состав:
- язык говяжий отварной 300г
- морковь отварная 2шт.
- шампиньоны свежие 200г
- лук репчатый 2шт.
- огурец маринованный 3шт.
- горошек маринованный 400г (банка)
- яйца отварные 4шт.
- сыр твердый 100г
- майонез 250г

Язык говяжий нарезать тонкой соломкой, огурец маринованный натереть на крупной терке и отжать. Грибы обжарить с луком. Морковь, сыр твердый, яйца отварные натереть на крупной терке. Слои укладываем в следующей последовательности:
- язык говяжий
- огурец маринованный
- морковь отварная
- грибы обжаренные с луком
- сыр твердый
- горошек маринованный
- яйца отварные
Салат укладываем в кольцо. Все слои промазываем майонезом. Готовый салат украсить.

Околя

ГРАНАТОВЫЙ БРАСЛЕТ

ЧЕРНОСЛИВ ФАРШИРОВАННЫЙ ОРЕХАМИ

Юля Навнычко

Салат \"Мужские грезы\"
Первый слой: отварная говядина (свинина, возможны варианты)
Второй: лук
Третий: немного картофеля отварного (на терке надо его)
Четвертый: яйца (тоже на терке и побольше)
Пятый: сыр тертый (тоже побольше)
Шестой: орехи
Все это переслоить майонезом и в холодильник на пару часов, чтоб пропиталось.

Наталья Цой

"Мужские слезы. "
Отворную говядину нарезать тонкой соломкой. Лук репчатый нарезать четвертинками, ошпаривать кипятком в теч. 3-5 мин. , замочить в уксусе на 15-20мин. Говядину с луком смешать, заправить майонезом, соль, перец черный по вкусу. Дать чуть постоять. Не пожалеете!

"Объедение"
Отварное филе курицы, яйца, полукопченая колбаса, консервированная кукуруза, репчатый лук. Все мелко нарезать, заправить майонезом, добавить красного молотого перца. Название говорит само за себя!))

Екатерина Зайцева

слоями, лук полукольцами (водой залить ненадолго) майонез, яйцо вареное, майонез, сыр майонез, яблоко майонез - вкусно блин, все на терке кроме лука

Dovlet Esenov

Напиши в ГООГЛЕ=рецепты вкусных салатов для праздничного стола. И выдет страничка с рецептами

Людмила Богданова

http://odnoklassniki.ru/missvredina/album/370187909448/420013558600

Посмотрите у меня в папке в одноклассниках, рецепты в комментариях.
Надеюсь что-то вам подойдет.

Елена Забара(Татарина)

Простой, лёгкий и вкусный салат. Смотрится очень празднично и необычно!
Состав рецепта блюда
Куриное филе: 1 шт
Яйца варёные: 4 шт.
Киви: 2
Яблоко: 1 шт
Морковь по: корейски или отварная
Майонез: по вкусу
Чеснок: 1
Способ приготовления блюда: как приготовить Салат "Малахитовый браслет".
Яблоки нарезаем кубиками и поливаем лимонным соком, чтоб не потемнели.
В майонез выдавливаем чеснок через пресс и хорошо размешиваем.
На тарелку ставим стакан и вокруг него начинаем выкладывать салат слоями:
1 слой - курица, нарезанная кубиками
2 слой - киви кусочками,
3 слой - белки натёртые на тёрке,
Смазываем майонезом.
4 слой - морковь, снова майонез,
5 слой - яблоки, опять майонез.
Верх салата посыпаем натёртыми желтками и украшаем киви в произвольном порядке, как нравится.
Приятного аппетита!! !

Ина Чолаку

Кобб салат
Сделать салатную заправку: взбить вилкой до однородного состояния горчицу, лимонный сок и масло, посолить, поперчить. Выложить тарелку салатными листьями, поверх выложить нарезанную крупной соломкой ветчину, сыр, ломтики куриного филе и кусочки авокадо, четвертинки яиц и половинки черри. Полить заправкой или подать её отдельно.
1 куриная грудка (копчёная, варёная или жареная на гриле) ; 2 варёных яйца (вкрутую) ; 6 помидорок черри; по 50 г ветчины и сыра чеддер; половинка авокадо; листья салата романо; 2 ст. л. оливкового масла; 1-2 ч. л. лимонного сока; 0,5 ст. л. дижонской горчицы; соль, чёрный перец

Алексей Деко

ветчина - ~300 г,
плавленые сырки - 2 шт,
маринованные шампиньоны - 1 баночка,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
яблоки - 2 шт (и немного сока лимона, чтобы сбрызнуть яблоки) ,
яйца - 3-4 шт,
чеснок - 2 зубчика,
грецкие орехи,
майонез

Приготовление

Ветчину порезать кубиками.
Лук очистить и мелко порезать.
Яйца отварить и натереть на крупной терке.
Сырую морковь вымыть, очистить и натереть на мелкой терке.
Сырки натереть на крупной терке (их предварительно лучше хорошо охладить в холодильнике) .
С маринованных грибов слить жидкость и нарезать ломтиками.
Яблоки вымыть, очистить от кожуры, натереть на крупной терке и сбрызнуть соком лимона.

Чеснок очистить, пропустить через чесночный пресс и смешать с майонезом.
Салат выложить на тарелку или в салатницу слоями, поливая каждый слой чесночным майонезом:

1-й слой: ветчина
2-й слой: лук
3-й слой: яблоки
4-й слой: шампиньоны
5-й слой: плавленые сырки
6-й слой: морковь
7-й слой: яйца

Сверху салат посыпать рублеными грецкими орехами.

* Салат можно подавать сразу или дать ему настояться в холодильнике (во втором случае салат получается еще вкуснее).

Андрей Коровкин

Салат "Мышка"
Яйцо (вареные) — 3 шт
Сыр плавленый — 3 шт
Чеснок — 3 зуб.
Майонез
Колбаса (вареная, украшение) — 2 шт
Маслины (украшение) — 2 шт
Укроп (украшение)
Яйца и чеснок очистить, вместе с плавлеными сырками натереть на мелкой терке. Заправить майонезом.
Выложить в плоское блюдо в форме мышки. Из кусочков колбасы вырезать ушки, лапки и хвост. Из маслин сделать мышке глаза и нос. Усы мышке сделать из веточек укропа.

Салат Шляпа
Яйцо -6шт
Сыр -200гр
Куриная грудка
Грибы шампиньоны -1банка (400гр)
лук -1шт
майонез
Отдельно желтки, белки, сыр натереть на терке, отварную грудку разделить руками на волокна, грибы поджарить с луком. Все разделить на две части.
Слои:
белки
курица
майонез
грибы с луком
сыр
майонез
слои повторить.
Верхний слой - желтки.
Украсить по своему вкусу. Можно украсить в форме шляпы, подсмотрела в Одноклассниках

САЛАТ "ПОДСОЛНУХ"
300 г куриного филе
400 г консервированной кукурузы
3 яйца
200 г маринованных шампиньонов
200 г моркови
лук порей или репчатый
маслины (по желанию)
чипсы (овальной формы) Принглс.
соль
майонез
растительное масло
Морковь отварить до готовности, остудить, почистить.
Куриное филе мелко порезать.
На растительном масле пожарить филе до готовности (около 10 минут) , посолить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Яйца натереть на мелкой терке.
Грибы мелко порезать.
Лук порезать полукольцами.
Если Вы используете репчатый лук, его необходимо мелко покрошить и залить кипятком на 10 минут, затем воду слить.
На дно тарелки (я использовала суповую тарелку диаметром 23 см) выложить филе, смазать майонезом.
На филе выложить морковь, смазать майонезом.
На морковь выложить грибы, смазать майонезом.
На грибы выложить лук.
На лук выложить яйца, смазать майонезом.
На яйца выложить кукурузу.
По кругу воткнуть чипсы.