Наташа Бочарова

Подскажите самый простой рецепт пирогов (пирожков) с начинкой из тыквы. Спасибо.

Анастасия Крутова

Рецепт творожных пирожков с тыквой

Творог - 200 г
Яйцо - 1 шт.
Маргарин сливочный - 100 г
Сахар - 5 ст. ложек
Соль
Разрыхлитель - 1 ч. ложка
Мука в/с - 2 стакана
Тыква - 500 г

Смешать в глубокой миске творог с яйцом, посолить, добавить 3 ст. ложки сахара, размягченный маргарин. Все перемешать, добавит просеянную муку с разрыхлителем. Основательно размять тесто руками и убрать в холодильник на 1 час.

Очистить подготовленную тыкву от семечек и кожуры, натереть мякоть на крупную терку. Добавить к тыкве оставшийся сахар и хорошо перемешать.

Взять тесто, разделив его на кусочки небольшого размера. Присыпать их мукой, раскатав в пласт. На серединку каждого круга выкладывать ложкой начинку из тыквы. Защипать края и придать форму пирожков.

Выложить пирожки на разогретую сковороду и обжарить их до золотистого цвета с обеих сторон, сделать меньше огонь, сковороду накрыть крышкой и довести пирожки до готовности.

Любовь

6 яиц, 2 стакана сахара, 4 стакана муки, разрыхлитель 1 пакет, ванилин 1 пакет, цедра 0,5 лимона, соль на кончике ножа, тыква - кусок, если готовите не детям, можете добавить 2-3 столовые ложки бренди, коньяка или рома.
белки отделяете от желтков, взбиваете по отдельности, соединяете с сахаром, потом аккуратно смешиваете, всыпаете муку, добавляете соль, ванилин и разрыхлитель, осторожно замешиваете тесто, муки сколько тесто возьмет, должно получиться тесто консистенции очень густой сметаны, максимальной густоты жидкость. В тесто кладете кусочки тыквы, я режу кубиками примерно 1 см, кто любит, может добавить изюм и/или орехи, все перемешиваете и выливаете в форму, выпекаете при 200 градусах примерно 45 минут, дать остыть

Юрий Козиков

Самса с тыквой. Купить слоёное тесто, тыкву нарезать кубиками, лук нарезать и промыть. Нарезать кусочки теста квадратами и на середину положить смесь тыквы с луком, посолить, поперчить, положить кусочек курдючного жира. Склеить самсу и запекать в духовке