Ол
Ольга

Что такое высотные работы? одно и тоже что и верхолазные? и если есть перила на высоте являются ли эти работы высотными? +

ссылку на википедию давать не надо, она перебрасывает на верхолазные работы

Настя Клыга

Работы на высоте - Рабо́ты на высоте́ — это работы, при выполнении которых работник находится на расстоянии менее двух метров от неограждённых перепадов по высоте 1,3 метра и более.
У России, Украины и др. постсоветсих государств встречаются расхождения в оценке величины перепада.

Димитрий Бобров

Неогражденный перепад на самом деле не является непременным условием. На инвентарных лесах ограждение обязательно должно присутствовать, но все требования высотно-верхолазных правил и инструкций все равно соблюдаются.

Роман Архипов

Не заморачивайся на всей этой лапше. Если ты нарушил технику безопасности, то единственное, как ты можешь пострадать, так это лишиться премии. За всё отвечает тот, кто контролирует работы. И если что не так, то этот "контролёр" и должен был отстранить исполнителя от работы. Держи хвост по ветру. Успехов тебе !